Происшествия
26 Октября 2023, 03:44

Житель Башкирии попал в ДТП и едва не замерз в лесу - потребовалась помощь спасателей

В Башкирии в экстренные службы от жителей деревни 1-е Идельбаево Салаватского района накануне поступило тревожное сообщение

Житель Башкирии попал в ДТП и едва не замерз в лесу - потребовалась помощь спасателейЖитель Башкирии попал в ДТП и едва не замерз в лесу - потребовалась помощь спасателей
Житель Башкирии попал в ДТП и едва не замерз в лесу - потребовалась помощь спасателей

В Башкирии в экстренные службы от жителей деревни 1-е Идельбаево Салаватского района накануне поступило тревожное сообщение: под склоном горы они обнаружили перевернутую машину Lada Niva около реки Юрюзань.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели госкомитета РБ по ЧС. Однако при осмотре никого в машине не обнаружили.

госкомитет РБ по ЧС
Фото: госкомитет РБ по ЧС.

Тогда сотрудники службы решили организовать поиски в лесу. Спустя некоторое время они нашли замерзшего хозяина машины недалеко от дорожно-транспортного происшествия.

Как выяснилось позже, 32-летний мужчина, житель Уфы, не справился с управлением и съехал с дороги в овраг. Спасатели эвакуировали «выжившего» и передали медикам, сообщили в пресс-службе госкомитета РБ по ЧС.

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас