Реанимация не смогла спасти пострадавших во время пожара в Уфе в пятиэтажном жилом доме.
Вчера в столице пожарные МЧС потушили возгорание в пятиэтажном доме по 50-летия Октября в Уфе. Огонь вспыхнул в квартире на втором этаже, сообщили в главном управлении МЧС по республике.
В результате пожара травмы получили три человека. Спаслись 12 человек, в том числе двое детей, сообщало ранее главное управление МЧС по Республике Башкортостан. Двоих детей и их бабушку пожарные МЧС России вынесли из горящей квартиры. Затем ведомство сообщило, что они скончались.
Врачами скорой медицинской помощи на месте проведен комплекс реанимационных мероприятий. На месте работают психологи МЧС России и следственно-оперативная группа.
Расследование проводят дознаватель ведомства и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Причина пожара устанавливается.