Происшествия
24 Июня , 08:44

Стали известны подробности смертельного ДТП в Учалинском районе

Стали известны подробности смертельного ДТП в Учалинском районе 

Стали известны подробности смертельного ДТП в Учалинском районеСтали известны подробности смертельного ДТП в Учалинском районе
Стали известны подробности смертельного ДТП в Учалинском районе

«Башинформ» обратился за комментарием по данному ДТП в пресс-службу ГАИ Башкирии. В ведомстве сообщили о том, что в первом часу ночи на 105 км автодороги Белорецк — Учалы — Миасс 19-летний водитель за рулем BMW-525 не справился с рулевым управлением, допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. Двое пассажиров скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. У погибшей несовершеннолетней девушки недавно был день рождения. Еще одну несовершеннолетнюю девушку и 28-летнего пассажира, а также водителя госпитализировали с травмами. При проверке по базам данным сотрудники ГАИ установили, что водитель не имел права управления транспортным средством.

В пресс-службе прокуратуры РБ заявили, что надзорное ведомство установит причины и обстоятельства случившегося, даст оценку соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, безопасности дорожного движения. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас