Все новости
События и факты
13 Апреля 2020, 19:13

Восьмиэтажный жилой дом построят в Стерлитамаке за счёт проектного финансирования банка ДОМ.РФ

Жилой дом в восемь этажей на 126 квартир будет построен в Стерлитамаке на улице Сакко и Ванцетти. Район находится в шаговой доступности от центра, рядом с одной из главных магистралей города. Вокруг расположены несколько школ, детских садов и торговых центров.

Жилой дом в восемь этажей на 126 квартир будет построен в Стерлитамаке на улице Сакко и Ванцетти. Район находится в шаговой доступности от центра, рядом с одной из главных магистралей города. Вокруг расположены несколько школ, детских садов и торговых центров.
Строительство стало возможным благодаря тому, что банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию специализированному застройщику «Жилье Плюс» в размере 218 миллионов рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на середину следующего года.
По словам вице-президента ДОМ.РФ Анны Авдокушиной, банк является лидером по объему жилья, возводимого с применением счетов эскроу в республике. В регионе уже идет строительство более полумиллиона квадратных метров жилой недвижимости. И сегодня они стремятся сохранить текущие темпы.
Башкортостан находится в числе лидеров по переходу на новую модель жилищного строительства, которая способствует активной реализации в регионе национально проекта «Жилье и городская среда», утверждённого майским указом Владимира Путина.
По данным портала наш.дом.рф, на начало месяца почти 30 процентов строящихся объектов - 1 млн 021 тысяча квадратных метров - возводятся с переходом на счета эскроу. А общий объем строительства в Башкирии составляет 3 миллиона 567 тысяч квадратных метров.
Генеральный директор СЗ «Жилье Плюс» Яков Линчук считает, что сегодня важно найти именно такой банк, который готов сотрудничать не только с крупными компаниями, но и финансировать локальные проекты, важные для развития комфортной городской среды. По его словам, многоквартирный дом в Стерлитамаке - один из таких проектов. И важно то, что он будет построен рядом с центром города на месте снесенных аварийных домов.
Фото с сайта building.bashkortostan.ru.
Читайте нас