События и факты
18 Апреля 2020, 04:50

Башкирия может стать примером в борьбе с коронавирусом для других субъектов РФ, считает Шамиль Валеев

Принимаемые сегодня в республике меры по борьбе с коронавирусом, по мнению публициста Шамиля Валеева, могут стать образцом для других субъектов Российской Федерации:

Принимаемые сегодня в республике меры по борьбе с коронавирусом, по мнению публициста Шамиля Валеева, могут стать образцом для других субъектов Российской Федерации:

— О многом свидетельствует то внимание, с которым руководство страны и субъектов РФ, правительство изучали наш опыт предупреждения тяжелых последствий эпидемии. С учётом того, что Башкирия, как крупный субъект страны с большим количеством населения одной из первых приняла на себя первую тяжелую волну роста заболеваемости коронавирусом, наш опыт и упреждающие действия по разворачиванию инфраструктуры, действительно, являются полезными для всей страны и определенным образцом для других субъектов Федерации.

Вчера, напомним, в ходе видеоселекторного совещания о ситуации в Башкирии главе государства доложил глава РБ Радий Хабиров. Он, в частности, рассказал о ходе строительства и перепрофилирования медучреждений, оснащении больниц, принимаемых мерах поддержки экономики и бизнеса региона.

Фото из открытых источников.

Читайте нас