Все новости
События и факты
8 Мая 2020, 19:05

Радий Хабиров: «Это наши люди, и здесь мы лучше проведём лечение».

Глава Башкортостана побывал на территории обсерватора в Абзелиловском районе, организованном на базе дома отдыха «Берёзки».

Глава Башкортостана побывал на территории обсерватора в Абзелиловском районе, организованном на базе дома отдыха «Берёзки».
Сегодня здесь находятся около четырехсот вахтовиков, вернувшихся с вахты с Чаяндинского нефтегазового месторождения в Якутии.
Жителей республики, прибывших в аэропорт Магнитогорска, встретили с соблюдением всех необходимых санитарных мероприятий. У всех взяли тесты на коронавирус. Одного человека с признаками ОРВИ направили сразу в больницу. Позже COVID-19 подтвердился у двоих вахтовиков. Их, как и проживавших с ним четырех человек, немедленно госпитализировали в стационар.
Вахтовиков в доме отдыха разместили в пяти корпусах, по два-три человека в комнате. В каждом номере есть отдельный санузел, душевая, мебель, телевизор, электрочайник.
Радий Хабиров пообщался с вахтовиками, поинтересовавшись условиями их работы и быта на месторождении.
– Мы продолжаем работу по вывозу наших жителей из Якутии. В ближайшее время вернутся те, у кого отрицательные тесты на коронавирус, – заявил руководитель республики. – Нам пока не разрешают забрать тех, у кого подтверждён COVID-19. Но мы обязательно вытащим их. Это наши люди, и здесь мы лучше проведём лечение.
Читайте нас