Все новости
События и факты
5 Июля 2021, 12:04

Репортажи о фольклориаде в Башкирии появились в тридцати странах мира

Зарубежные средства массовой информации проявляют большой интерес к фольклориаде, которая проходит в эти дни в столице Башкортостана.

Зарубежные средства массовой информации проявляют большой интерес к фольклориаде, которая проходит в эти дни в столице Башкортостана.
Как прокомментировали в медиацентре, который отвечает за работу с иностранными СМИ, на связи с Уфой находятся тридцать медиахолдингов, в составе них и телевидение, и сайты, и радио. Любопытно, что основная часть их сюжетов выходят на испанском, итальянском, немецком, арабском и других языках мира.
По словам шеф-корреспондента немецкого телеканала Каролы Шнайдер, они многое знают о нашей республике, рады, что их страну будет представлять коллектив «Rossecker Bruck an der Mur» Folk Dance Team.
Сеть индийских телеканалов «Zee TV» с филиалами в сорока странах мира пришли в полный восторг от рекорда мира, который вчера был поставлен в Башкортостане: представители 71 национальности из 57 стран планеты создали хоровод дружбы, и уже ночью коллеги из Индии забрали видео.
Корреспондент итальянского телеканала RAI жалеет, что не смог приехать лично, но также с нетерпением ждет эксклюзивные репортажи о выступлении итальянцев в Башкортостане.
Продюсер в Бенине Элиот Джорджи из управления радиовещания и телевидения перепутал часовые пояса и позвонил нашему журналисту глубокой ночью, так как, получив кадры с церемонии открытия Фольклориады в «Уфа-Арене», просто не смог сдержать эмоций: «It was so amazing that I had goosebumps all over my body! It was awesome! Олимпик шоу» («Это было так великолепно, что у меня мурашки побежали по всему телу! Полный отпад! Как Олимпиада почти»).
Кроме этого, СМИ Бенина очень понравилась фотография министра культуры РБ Амины Шафиковой на фоне национальных ростовых кукол и масок Бенина, и они посвятили этому отдельный материал.
Фото из открытых источников.
Автор:Фарида Яхина
Читайте нас: