Все новости
Спорт
14 Ноября 2019, 13:47

Победа после поражения

13 ноября состоялся матч между хоккейными клубами «Горняк» и «Металлург» на арене кузнецких металлургов в городе Новокузнецк.

Первый выездной турнир этого месяца для учалинцев начался удачно: счет 3:1. Несмотря на поражение от «Сокола» (счет 1:5) 9 ноября на домашнем льду, ребята собрались и показали достойную игру. В первом периоде матча шайбу забили Евгений Митякин и Александр Севостьянов, во втором – Дмитрий Носков. Команда соперников смогла забить только один гол (Максим Кицын).
В третьем периоде игра стала напряженной, особенно к концу, когда соперники заменили вратаря шестым полевым игроком. Но голкипер Владимир Галкин достойно отбивал все атаки.
На данный момент в общей турнирной таблице ВХЛ «Горняк» находится на восьмой строчке, в 24 играх заработано 32 очка. Предстоит ближайшие матчи 16 ноября с командой «Торпедо УК» и 18 ноября – с ХК «Номад».