Все новости
Спорт
28 Ноября 2019, 16:10

Победа после череды неудач

С 16 ноября у ХК «Горняк» началась череда неудач: четыре поражения, одно из которых на домашнем льду. И вот она – долгожданная победа!

26 ноября состоялся матч между хоккейными клубами «Горняк» и «Торпедо УК», где учалинцы достойно обыграли соперника со счетом 5:3. Несмотря на то, что в первом периоде счет открыли торпедовцы (Андрей Караваев), игрок Александр Севостьянов сравнял счет. Во втором периоде в ожесточенной борьбе смог забить Дмитрий Носков. В начале третьего периода соперники смогли ответить голом (Евгений Рымарев). Но «Горняк» взял инициативу в свои руки и вкатил три гола (Денис Мингалеев, Евгений Митякин, Александр Дербенев).
В конце матча игра стала напряженной: соперники (Никита Сироткин) попытались реабилитироваться, забив хозяевам льда, тем самым заставили понервничать голкипера Владислава Гросса, который в итоге получил дисциплинарный штраф на десять минут. Но устькаменогорцы уже не смогли изменить счет в свою пользу.
На данный момент в общей турнирной таблице ВХЛ «Горняк» находится на 13 строчке, в 29 играх заработано 34 очка. Предстоят ближайшие матчи 28 ноября с командой «Номад» и 30 ноября – с ХК «Сарыарка»