Спорт
29 Ноября 2019, 15:20

Победный буллит "Горняка"

Ох, было жарко на льду! Вчера, 28 ноября, состоялась игра между ХК «Горняк» и командой «Номад» из столицы Казахстана Нур-Султан.

Учалинцы одержали победу. Но как она далась! Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В первом периоде забил шайбу Михаил Назаров. И только во втором периоде соперники (Валентин Разумняк) сравняли счет. Далее Дмитрий Жукенов вкатил гол в ворота «Номада». Но нурсултанчане (Ярослав Евдокимов) успели забросить ответную шайбу в конце второго периода.
Третий период был тяжелым и безрезультатным для обеих команд: голкиперы выстояли, не пропустив не единого гола. Не смогли выявить победителя и в овертайме. Итог решился только в серии послематчевых буллитов. Победный бросок был за Михаилом Бякином! 3:2 в пользу "Горняка".
На данный момент в общей турнирной таблице ВХЛ «Горняк» находится на двенадцатой строчке, в тридцати играх заработано 36 очков. Ближайшие матчи состоятся 30 ноября с ХК «Сарыарка» и четвертого декабря с командой «Зауралье».