Все новости
Спорт
24 Декабря 2019, 15:10

ХК «Горняк» возобновил игру в чемпионате ВХЛ

23 декабря состоялась игра с тверской командой «Динамо» на домашнем льду, где выиграли учалинцы.

23 декабря состоялась игра с тверской командой «Динамо» на домашнем льду, где выиграли учалинцы. Напомним, что в начале декабря горняки пропустили три календарных матча, которые пришлось перенести из-за острого инфекционного заболевания игроков.

Болельщики сильно волновались, так как не знали, что ждать от учалинцев после затянувшегося «тайм-аута». Однако игроки «Горняка» не подвели своих фанатов. Несмотря на нелегкий турнир, хозяева льда смогли забить шайбу сопернику уже на 12-й минуте первого игрового отрезка (Дмитрий Носков). Динамовцы так и не смогли ответить им тем же.

Во втором периоде была ожесточенная борьба между хоккеистами. То первая, то вторая команда поочередно «отсиживалась» на скамейке штрафных. Напряжение держалось между соперниками целый период. При этом у ворот обоих голкиперов шла острая игра в обороне. Вратари достойно защищали свою территорию.

В заключительном периоде «Горняк» забил еще один гол, но судьи его не засчитали из-за игры с высоко поднятой клюшкой у ворот соперника. На последних минутах матча тверичане попытались сравнять счет. Однако Владислав Гросс был непоколебим. В результате 1:0 в пользу учалинцев.

«Горняк» пока в общей турнирной таблице на 16-й строчке, в 34 играх заработано 41 очко. Ближайшие матчи с командой «Динамо из Санкт-Петербурга, которая состоится 25-го декабря, и с ХК «СКА-Нева», которая состоится 27 декабря.