Все новости
Спорт
15 Января 2020, 15:34

4:1 в пользу учалинцев!

Достойную командную игру показали игроки ХК «Горняк» в матче с командой «Зауралье», который состоялся 14 января на домашнем льду. Что, несомненно, порадовало болельщиков.

Практически с первых секунд ребята контролировали игру. Первую шайбу гости пропустили уже на пятой минуте первого игрового отрезка. Денис Мингалеев открыл счет, взаимодействуя с Дмитрием Корчемкиным. На 18 -й минуте забил учалинец Андрей Обидин (с помощью Семёна Переляева).

После первого перерыва на второй минуте шайба опять в воротах у курганцев – гол Романа Ивашова (поспособствовали Евгений Митякин и Александр Севостьянов)! А к концу этого периода, благодаря Андрею Обидину, шайба в воротах «Зауралья» (с помощью Дмитрия Жукенова, Семёна Переляева) – 4:0 в пользу учалинцев.

В третьем периоде ощущалась усталость команд. Но никто не расслаблялся. На четвертой минуте игрок «Горняка» Дмитрий Жукенов оказался на скамье штрафников. Соперники не упустили предоставившуюся возможность. Марк Янчевский забил в большинстве. Еще несколько опасных моментов в зоне голкипера учалинцев. Однако Владислав Гросс отбивал шайбы до конца матча.

В результате после трех побед подряд команда Олега Леонтьева в общей турнирной таблице на 16-й строчке, в 40 играх заработано 49 очков. Ближайший матч состоится 20 января с командой «Ермак».