Все новости
Спорт
21 Января 2020, 14:47

Четвертая победа подряд!

ХК «Горняк» продолжил победную серию. Хоккеисты «Ермака» проиграли учалинцам со счетом 4:0 . Матч состоялся 20 января в городе Ангарск.

Несмотря на то, что в первом игровом отрезке хозяева нанесли больше бросков в ворота соперника, «Горняк» сумел открыть счет на третьей минуте. Михаил Назаров с помощью Егора Баранова уверенно повел свою команду вперед.

Во втором периоде Денис Мингалеев, взаимодействуя с Кириллом Тютяевым и Дмитрием Жукеновым, на четвертой минуте "распечатал" ворота голкипера «Ермака» Михаила Шпакова.

В третьем периоде снова отличился Денис Мингалеев. В ворота соперников влетела третья по счету шайба (поспособствовали Кирилл Тютяев и Семен Переляев). А второй гол учалинцы забили в меньшинстве. Дмитрий Жукенов вкатил шайбу в ворота хозяев льда за несколько минут до конца матча, благодаря Денису Мингалееву.

Хорошо выстроенные защитные порядки учалинцев не дали нападающим «Ермака» организовать опасные моменты около ворот. Особо хочется отметить и вратаря Владислава Гросса.

После четырех побед подряд ХК «Горняк» находится на 17-й строчке в общей турнирной таблице, в 41 игре заработано 51 очко. Следующий матч состоится 22 января с ХК «Сокол Кр» в городе Красноярск.