Все новости
Спорт
4 Февраля 2020, 15:49

Всеми силами стремятся в плей-офф

Встреча, состоявшаяся 3 февраля в ледовой арене «Горняк» между учалинцами и игроками "Южного Урала", закончилась победой хозяев льда - 6:2! Напоминаем, что в данный момент каждая шайба важна. И борются команды за выход в плей-офф.

Первый игровой отрезок для учалинцев был плодотворным . Уже на четвертой минуте инициативу в игре взяли наши хоккеисты. Счет открыл Денис Мингалеев. Ассистировали ему Семен Переляев и Кирилл Тютяев. Вторую шайбу в ворота соперника отправил Евгений Митякин, взаимодействуя с Михаилом Назаровым. Им же был забит и третий гол на 18 минуте данного периода (поспособствовал ему Дмитрий Носков). Тогда наставник «Южного Урала» провел рокировку вратарей. Антона Бородкина заменили Артуром Мустафиным. И только после этого орчанам удалось сократить отставание – 3:1 к концу игрового отрезка. Южноуралец Никита Жлоба воспользовался неразберихой в зоне хозяев.

Во втором периоде «Горняк» попытался взять штурмом ворота соперника. Но натиск хозяев сдерживал голкипер орчан. Несколько опасных моментов было и около ворот учалинцев, однако Владислав Гросс ловко успевал отражать удары. На последних секундах четвертая шайба все-таки оказалась в воротах южноуральцев. Отличился форвард Денис Мингалеев, а помогли ему в этом Александр Севостьянов и Кирилл Тютяев.

Третий период начался с ошибки учалинцев. Южноуральцы забили свою вторую шайбу. Но «горняки» долго не тянули с ответом. После удаления одного из орчан пятый гол забил Дмитрий Носков, благодаря Александру Севостьянову и Михаилу Назарову. Павел Воронков же закрыл матч со счетом 6:2.

Итак, наши игроки в данный момент находятся на восьмой строчке II Конференции, в 47 играх заработано 59 очков. А в общей турнирной таблице они поднялись на 14 строчку. Хоккеистов ждут три выездные игры: 5 февраля – с ХК «Буран», 7 февраля – с командой «Зауралье», 10-го – с «Ростов». Далее начнется домашняя серия.