Все новости
Спорт
8 Февраля 2020, 13:00

«Горняк» продолжает показывать чудеса стойкости

3:2 в пользу учалинцев! Наши хоккеисты в матче с ХК «Зауралье”, который прошёл 7 феврале в городе Курган, смогли в очередной раз доказать, что умеют забивать.

Ох, и жарко было на льду Кургана! Столько ярких моментов у обеих команд! В первом периоде за удар соперника клюшкой Кирилл Тютяев отправился на скамейку «плохишей». И вот в большинстве открыли счёт игроки «Зауралья» на 13-й минуте. Однако наши хоккеисты смогли ответить им уже на 15-й минуте. Сравнял счет Илья Захаров. Его первая заброшенная шайба в ВХЛ. Дебютировал он мощно! Ему ассистировали Евгений Митякин и Владислав Леонтьев. Хоккеисты обеих команд играли в «контактный хоккей». Не скупались и на силовые приемы.

Во втором игровом отрезке такая же равная борьба. Шайба находилась то в одной зоне, то в другой. Владимир Галкин героически вылавливал и вытаскивал тяжелые броски. Удивляет то, что сумасшедший темп игры через день на протяжении нескольких недель не сломил учалинцев.

И вот на пятой минуте до конца периода Денис Мингалеев распечатал ворота курганцев, при этом четко контролировал шайбу в чужой зоне. Помог ему в этом Дмитрий Жукенов. Учалинцы выкладывались максимально, «плетя кружева» атак и не отдавали свою шайбу игрокам «Зауралья».

Далее удалили учалинца Илью Захарова с поле боя, чем воспользовались курганцы. 2:2 - сравняли счёт хозяева льда. Но за семь секунд до завершения второго периода хоккеист «Горняка» забил третий год. Семён Переляев стал автором заброшенной шайбы.

В третьем игровом отрезке игроки «Зауралья» попытались отыграться, но тщетно. Учалинцы не прогнулись даже после замены соперников своего вратаря шестым полевым игроком. И продолжали держать оборону до конца матча. Счёт остался неизменным - 3:2 в пользу «Горняка».

Учалинцы в своей Конференции седьмые, в общей турнирной таблице поднялись на 13-ю строчку, в 49 играх заработано 63 очка. Следующий матч состоится 10 февраля с ХК «Ростов».