Все новости
Спорт
14 Февраля 2020, 13:45

Альметьевск уехал без очков

12 февраля началась домашняя серия игр, где в матче между учалинцами и игроками ХК "Нефтяник Ал" выиграл "Горняк" с небольшим отрывом - 1:0.

Первый период начался с агрессивно-силовых приемов со стороны гостей. Но наши хоккеисты выдержали натиск ребят из Альметьевска. Конечно же, чувствовалась усталость "горняков", но они вполне держались. Одна единственная шайба была забита уже в этом игровом отрезке на восьмой минуте Кириллом Тютяевым в большинстве, когда на скамейку "плохишей" отправился альметьевец Даниэль Насыбуллин. Ассистировал нашему хоккеисту Денис Мингалеев.

Попытки забить второй гол и во втором, и в третьем периодах, несмотря на хорошие тактические комбинации в игре и голевые моменты, к сожалению, учалинцев ни к чему не привели. Но и соперникам отыграться не дали. Силен был наш голкипер Владислав Гросс, отразивший 34 (!) броска по воротам!

Подопечные Олега Леонтьева сегодня находятся в своей Конференции на четвертой строчке. В 51 -й игре заработано 67 очков. А в общей турнирной таблице - девятые. Следующая игра ожидается 14 февраля с ХК "Торос".