Все новости
Спорт
21 Февраля 2020, 13:55

Приплыли!

16 февраля прошло открытое межрегиональное первенство по плаванию в городе Магнитогорск, в котором учалинские юные пловцы достойно показали себя, завоевав восемь "золотых", четыре "серебряные" и три "бронзовые" медали, а также третье место в эстафете!

Эмиль Ахмеров стал третьим в 50 метрах кролем на спине. Алина Шаймухаметова приплыла первой (кроль на груди и баттерфляй на 50 м). Александра Дубовец заняла второе место (кроль на груди, 50 м), Замир Зайнышев - третье в 50 м кролем на спине.

Анелия Давлетгареева - обладательница двух золотых наград (кроль на груди и баттерфляем - 50 м). Ильгиз Гиниятуллин - первый в 50 м кролем на спине, а Данил Гатауллин - в 50 м баттерфляем и третьим в кроле на груди. Дана Набиева стала лучшей на дистанциях 50 м стилями баттерфляй и кролем на спине, выиграв две золотые медали. Лилия Давлетгареева завоевала серебряную медаль (кроль на груди). Самина Юмагулова и Ильнар Харисов стали вторыми (50 м баттерфляй).

В эстафетном плавании 10x25 м кролем на груди команда учалинцев замкнула тройку призеров (Ангелина Петрова, Эмиль Ахмеров, Эвелина Бикбаева, Равиль Бижанов, Александра Дубовец, Алина Шаймухаметова, Анелия Давлетгареева, Данил Гатауллин, Дана Набиева, Кирилл Жумагулов) – с результатом 2.50.31.