Все новости
Спорт
22 Сентября 2020, 18:44

Как гром среди ясного неба! Разгромили тольяттинскую команду

20 сентября на первой выездной игре чемпионата ВХЛ в Тольятти хоккеисты «Горняка» разгромили местную команду «Лада» со счетом 6:1!

На девятой минуте первого периода открыл счет учалинец Егор Баранов. Хоккеист тольяттинской «Лады» смог сравнять счет уже на 13-й минуте. Однако на этом удача отвернулась от них. На гол тольяттинца «горняки» ответили очередной шайбой в воротах. Его автором стал Антон Ковалев.

После перерыва забивает Данил Мыльников. Далее соперники совершают ошибку за ошибками. Благодаря чему Дмитрий Жукенов в большинстве отправляет в ворота четвертую шайбу. Пытаясь схитрить на 17-й минуте, один из игроков «Лады» ставит подножку. За что садится на скамейку штрафных. Шайбу в исполнении Германа Грачева не смог поймать голкипер Артем Забродин, дебютировавший в составе тольяттинского клуба.

Третий тайм начался со штрафов. Хоккеисты-тольяттинцы оказывались несколько раз в рядах «плохишей». Несмотря на это они сумели удержать оборону до подхода подкреплений. Однако под натиском учалинцев не смогли удержаться. Шестой гол от Павла Воронкова. В итоге домашнюю серию из трех встреч хоккеисты «Лады» закрыли с поражением.

После пяти матчей сезона учалинцы занимают восьмое место из 26 команд, имея шесть очков. Следующий матч состоится сегодня с «ЦСК ВВС» в Самаре. Пожелаем нашим хоккеистам удачи и побольше голов.