Все новости
Спорт
23 Сентября 2020, 18:28

В овертайме не выстояли

Вчера, 22 сентября, в Самаре хоккейный клуб «Горняк» встретился на льду стадиона «Кристалл» с хоккеистами «ЦСК ВВС». Счет 3:2 в пользу соперников. Проигрыш учалинцев был неожиданным для болельщиков, тем более после разгрома «Лады» из Тольятти два дня тому назад.

Вчера, 22 сентября, в Самаре хоккейный клуб «Горняк» встретился на льду стадиона «Кристалл» с хоккеистами «ЦСК ВВС». Счет 3:2 в пользу соперников. Проигрыш учалинцев был неожиданным для болельщиков, тем более после разгрома «Лады» из Тольятти три дня тому назад.
Учалинцы в первом периоде вели – 2:0. На четвертой минуте шайбу в ворота соперников отправил Евгений Митякин. Через тридцать секунд с подачи Александра Дербенева вторая шайба оказалась в воротах... Но самарцы взяли себя в руки и сократили отставание.
После перерыва началась настоящая борьба. «Летчики» старались изо всех сил. Хотя они и были несколько раз первыми на шайбе, не смогли вывести ее из своей зоны. Но и «горняки» как не старались, так и не забили гол.
В третьем тайме самарцы дождались своего шанса отыграться. Когда оставалось около восьми минут до конца матча, Евгений Грошев сравнял счет – 2:2.
В овертайме учалинцы не смогли выстоять. Удача в этот день была на стороне хозяев льда. Принес победу соперникам Артур Сарваров.
«Горняк» отыграл шесть игр. В турнирной таблице пока занимает шестую строчку. Заработали за все это время семь очков. Следующая игра команды состоится 24 сентября с игроками «Дизель» в Пензе. Матч можно посмотреть в онлайн-режиме в прямой трансляции на официальном сайте учалинского клуба.