Все новости
Спорт
25 Сентября 2020, 22:54

«Сухарь» не в пользу «Горняка»

24 сентября в городе Пенза состоялся матч между игроками «Горняка» и «Дизеля», который закончился не в пользу учалинских хоккеистов – 0:2.

Первый период был тяжелым. Игра шла почти без остановок. К концу игры у пензенцев появилась возможность забить шайбу: на 16-й минуте Александр Щемеров сел на скамейку штрафных за грубость, а на 20-й минуте был наказан Иван Сушинский за задержку противника. Впрочем, это не привело хоккеистов «Дизеля» к заветному голу.

А вот сразу после перерыва игра началась в неравном составе, так как часть минут заработанного удаления Сушинским в конце первого отрезка матча перенесли на следующую двадцатиминутку, чем и воспользовались «дизелисты». Автором гола стал Алексей Шубин. На шестой минуте он же забросил вторую шайбу.

Третий период начался опять с численного перевеса хозяев льда. Уже на десятой секунде последнего тайма игрок «Горняка» отправился в зону «плохишей». Дмитрий Жукенов сыграл с высоко поднятой клюшкой, за что и был оштрафован. Далее началась череда удалений. Игроки команд, пытаясь реализовать гол, совершали ошибку за ошибкой, за что их и наказывали судьи. На пятнадцатой минуте двое «горняков» заработали командный штраф, предоставив возможность «Дизелю» «утроить» шанс. Но пензенцы упустили его. Учалинцы также не воспользовались удачным голевым моментом в конце матча.

Не заработав очки в этой игре с «Дизелем», в турнирной таблице «Горняк» опустился на седьмую строчку. Следующая четвертая игра на выезде пройдет в Казани с игроками «Барса», которое пройдет уже в эту субботу.