

В главном старте сезона, который проходил в эти дни в Уфе, участвовали сильнейшие пауэрлифтеры из городов и районов Башкортостана.
В личных состязаниях пять золотых медалей выиграли учалинцы - воспитанники тренажерного зала "Дельфин" Дворца творчества.
Анжела Нуриева стала первой среди девушек и женщин - в/к 52 кг, до 18 лет, а также в абсолютном зачете среди всех девушек до 18 лет (7 категория).
Антон Григорьев - лучший среди юниоров до 23 лет, в весовой категории до 74 кг, среди мужчин в/к до 74 кг.
- Отобравшись в сборную республики, учалинские спортсмены выступят на ППФО на Нижегородской земле в декабре и намерены дать бой своим соперникам из 14 регионов ПФО, - рассказал тренер Серик Зайнулин.