

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров сегодня принял участие в работе заседания Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при главе Республики Башкортостан по видеосвязи из Италии.
"Сейчас вся спортивная общественность живёт в ожидании зимней Олимпиады 2022 года в Пекине, и я с удовольствием сообщаю, что башкирские биатлонисты Эдуард Латыпов и Антон Бабиков на финишной прямой по отбору в состав мужской сборной страны на эту Олимпиаду", – сказал Виктор Майгуров и добавил, что Башкортостан служит большим и хорошим примером для других регионов страны по подготовке спортсменов к международным соревнованиям.
Участников Совета по видеосвязи также поприветствовал уфимский биатлонист Эдуард Латыпов, который сейчас тренируется в Болгарии перед январским этапом Кубка мира.
"Настрой у нас боевой, готовы к предстоящим турнирам и мечтаем попасть на Олимпиаду, чтобы защищать спортивную честь страны и родной республики", – сообщил Эдуард Латыпов.
Радий Хабиров пожелал спортсмену удачи и попросил биатлониста показать образцовые тренировки на башкирском снегу.