Все новости
Спорт
24 Октября 2023, 19:10

Уфа примет чемпионат России по боксу среди женщин

В столице Башкирии с 4 по 11 ноября пройдет российский чемпионат по боксу среди женщин, сообщает пресс-служба федерации бокса РФ (12+).

Уфа примет чемпионат России по боксу среди женщин
Уфа примет чемпионат России по боксу среди женщин

Мероприятие состоится в республиканском Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой. На спортивный форум съедутся более 220 сильнейших представительниц этого вида спорта из 50 с лишним регионов России.

На ринге сойдутся лучшие спортсменки в 12-ти весовых категориях. Призовой фонд турнира – 24 миллиона рублей: победительницы получат по полтора миллиона, серебряные медалистки – по 250 тысяч, бронзовые – по 125 тысяч рублей.

Главная интрига турнира – возвращение на ринг самой титулованной действующей российской спортсменки, двукратной чемпионки мира и медалистки Олимпийских игр Зенфиры Магомедалиевой. Также в соревнованиях примут участие действующие чемпионки мира и России.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 4 ноября в 16.30. Расписание турнира: 3 ноября – жеребьевка; 4-8 ноября – предварительные бои; 9 ноября – четвертьфиналы;10 ноября – полуфиналы;11 ноября – финалы. В прямом эфире чемпионат будут транслировать телеканалы «Матч. Боец» и «Матч ТВ».

Фото со страницы rusboxing.ru.

Источник: Республика Башкортостан.

Автор:
Читайте нас: