Все новости
Власть
20 Сентября 2021, 10:59

Радий Хабиров: выборы в Башкортостане прошли достойно и организованно

Принявший участие вчера в «Ночи выборов» руководитель региона на встрече с журналистами, блогерами, общественниками подвёл предварительные итоги трёхдневного голосования.

Радий Хабиров: выборы в Башкортостане прошли достойно и организованно
Радий Хабиров: выборы в Башкортостане прошли достойно и организованно

По словам главы республики, выборы депутатов в Госдуму РФ, советы городов и районов, а также проведение дополнительных выборов в Государственное Собрание – Курултай РБ прошли хорошо.

Как показывают предварительные данные, явка составила семьдесят процентов. Подсчёт голосов ещё продолжается.

Жителям была предоставлена возможность голосовать три дня, чем они и воспользовались.

Как  отметил руководитель, во многих муниципалитетах выборы прошли как праздник.

 - Насколько мне известно, каких-то особых нарушений не было. Да, конечно, кое-где были жалобы. Все они  зафиксированы и отрабатываются. Могу сказать, что из 1 380 обращений жителей республики, которые зафиксировала система «Инцидент менеджмент» за эти три дня, только 39 касались выборов. Людей волнуют обычные житейские вопросы: транспорт, ЖКХ, дороги, образование… И это тоже очень важный показатель, - подчеркнул он.

По данным экзитполов, в Башкирии на выборах в Госдуму победила партия «Единая Россия», набрав 69 процентов голосов. На втором месте – КПРФ, на третьем – ЛДПР.

Радий Хабиров также подчеркнул, какие задачи ставятся перед нашими депутатами. Речь идет в первую очередь о тех вопросах, которые  непосредственно касаются интересов региона.

Радий Фаритович выразил и пожелание новому составу – более активно встречаться со своими  избирателями, оказывать содействие в решении их проблем.

Поблагодарив всех, кто участвовал на выборах, отметил свою готовность   к диалогу со всеми конструктивными политическими силами:
– У нас одна страна, одна республика. Мы вместе должны идти вперёд по пути развития.

 

Автор:Дина Казеева
Читайте нас: