Все новости
Будьте здоровы
27 Июля 2021, 15:05

Врач из США: плакали и умоляли о прививке

Американский доктор рассказала о мольбах умирающих от коронавируса пациентов привить их.

Врач из США: плакали и умоляли о прививке
Врач из США: плакали и умоляли о прививке

Американский доктор рассказала о мольбах умирающих от коронавируса пациентов привить их.

Бритни Кобия (Brytney Cobia) из Алабамы рассказала на своей страничке в социальных сетях, что тяжелобольные пациенты от  коронавируса перед интубацией (введение трубки в трахею) умоляли ввести им вакцину.

«Я держу их за руки и говорю: простите, но уже слишком поздно».

Врач рассказала, что каждая смерть для нее – это личная трагедия. «Спустя несколько дней после госпитализации, когда я сообщаю родственникам печальную новость, я обнимаю их и говорю, что лучший способ защитить своего близкого человека – убедить его вакцинироваться. Я призываю всех сделать это".

Люди как правило думают, что пандемия коронавируса –  обман.  "Они плачут и говорят, что не знали.  Они думают, что это что-то политическое – вакцинироваться от вируса. Некоторые думают, что с их цветом кожи или группой крови они уж точно не заболеют. Некоторые - что это просто грипп. Но все они не правы. А когда больные это понимают, становится уже слишком поздно. И когда я пишу очередную записку о смерти, то читаю молитву, чтобы эта потеря спасла больше других жизней» - эмоциональный пост доктора получил широкий резонанс в средствах массовой информации. О нем написали ведущие американские и британские издания и другие.

Врачи, работающие в уфимских ковид-госпиталях также отмечают, что болезнь стала проходить тяжелее, лекарства действуют всё хуже, болезнь «молодеет». Все, кто попадает в реанимацию коронавирусных больниц, не делали прививку. Тяжелых случаев заболевания среди привитых людей нет, все они переносят коронавирус легко.

Фото из открытых источников. 

Автор:Дина Казеева
Читайте нас: