Все новости
Будьте здоровы
14 Февраля , 17:47

Известные врачи Башкирии проводят выездные приёмы в городах и районах

В феврале Башкирский государственный медицинский университет начал выездные приёмы для жителей городов и районов Башкирии.

Известные врачи Башкирии проводят выездные приёмы в городах и районах
Известные врачи Башкирии проводят выездные приёмы в городах и районах

Для этого были сформированы мобильные бригады из известных врачей и врачей университета, клиники БГМУ и Всероссийского центра глазной и пластической хирургии (структурных подразделений БГМУ). Об этом сообщает пресс-служба университета.

С начала февраля врачи посетили районные и городские больницы в Баймаке, Учалах, Сибае, Кумертау, Мелеузе и Зилаире. В состав бригады врачей вошли уролог, колопроктолог, невролог, маммолог, офтальмолог и хирург.

Во время визитов врачи консультировали пациентов и направляли их на госпитализацию в соответствующие республиканские учреждения для тщательного обследования и лечения.

Завтра, 15 февраля, выездная бригада медицинского университета будет работать в Аскаровской ЦРБ, в райцентре Абзелиловского района.

Цель выездов - сделать высококвалифицированную медицинскую помощь более доступной для сельских жителей, предупредить и выявить хронические заболевания на ранних стадиях.

Фото предоставлено пресс-службой Башкирского государственного медицинского университета.

 

 

 

Автор:Дина Казеева
Читайте нас: