Человек и закон
30 Июня , 08:21

Прокуратура в судебном порядке обязала подрядчика возместить убытки

Прокуратура в судебном порядке обязала недобросовестного подрядчика в Учалах возместить убытки, причиненные бюджету. 

Прокуратура в судебном порядке обязала подрядчика возместить убыткиПрокуратура в судебном порядке обязала подрядчика возместить убытки
Прокуратура в судебном порядке обязала подрядчика возместить убытки

Белорецкий межрайонный суд поддержал позицию Учалинской межрайонной прокуратуры в деле о взыскании денег с хозяйствующего субъекта.

Установлено, что в марте 2023 года частный предприниматель и учебное заведение заключили договор в рамках национального проекта «Образование» на проведение капитального ремонта спортивного зала. Сумма контракта превышала 450 тысяч рублей.

Однако, нарушив договоренности, исполнитель не приступил к запланированным работам. В результате, в 2024 году школе пришлось заключить новое соглашение с другой компанией, стоимость которого составила почти 850 тысяч рублей. Невыполнение первоначальным подрядчиком своих обязательств, наряду с повышением цен на строительные материалы, привело к финансовому ущербу для бюджета в размере более 360 тысяч рублей.

В связи с этим, межрайонная прокуратура подала соответствующий иск в суд.

Надзорный орган осуществляет контроль за исполнением судебного решения.

Автор:Гузель Фаттахова  
Читайте нас