Год полезных дел
22 Апреля 2023, 11:44

В Башкирии три друга пошли служить вместе по контракту

В Башкирии три друга пошли служить вместе по контракту. Юлай, Александр и Ильгиз из Стерлитамака выразили желание служить в добровольческом отряде имени Даяна Мурзина.

В Башкирии три друга пошли служить вместе по контрактуВ Башкирии три друга пошли служить вместе по контракту
В Башкирии три друга пошли служить вместе по контракту

В Башкирии три друга пошли служить вместе по контракту. Юлай, Александр и Ильгиз из Стерлитамака выразили желание служить в добровольческом отряде имени Даяна Мурзина.

Мужчины родом из одного района, дружат много лет, общаются семьями. все они имеют боевой опыт в Чечне, являются многодетными отцами.

- Когда знаешь человека, и в бою намного легче, - говорит Александр. – Мы, мужчины, должны защищать свои семьи и Родину.

Мужчина в Луганске уже был. Он вспоминает, как однажды на площадку в детском саду, который он охранял, упал снаряд с надписью «Все лучшее детям». Тогда страшный предмет, к счастью, не разорвался. По словам Александра, ему жаль детей, которые спокойно рассказывают, как искать растяжку. Для этих малышей - это нормальное явление, хотя так не должно быть.

Напомним, в Башкирии работает единая справочная по вопросам поступления на контрактную службу, ее номер 117. Также можно обращаться в ситуационный центр 122 или +7 (347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы», на сайт башбат.рф или пункт отбора Военного комиссариата РБ Уфа, ул. Революционная,156 +7 (347) 248-29-31. На ваши вопросы может ответить и чат-бот в мессенджере Телеграм. 

 

Автор:Венера Галеева
Читайте нас