

Сегодня, 15 октября, в рамках рабочей поездки в Салават, руководитель Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии открытия нового комплекса резервуаров на предприятии «Битум». Об этом сообщает ИА "Башинформ".
Эта компания, основанная в 1991 году, является одним из крупнейших производителей нефтяных дорожных битумов в регионе. По словам основателя компании, Дмитрия Донцова, с 2017 по 2025 год компания «Битум» направила более 2,4 миллиардов рублей на модернизацию и расширение производства. Новый комплекс резервуаров предназначен для хранения 46 000 тонн сырья, используемого в производстве битума. После введения в эксплуатацию общая вместимость резервуарного парка достигнет 178 000 тонн, что обеспечит потребности более половины годового объема производства компании. С начала текущего года объемы производства увеличились более чем на 25%.
Глава республики подчеркнул, что, несмотря на экономическую ситуацию, компания продолжает активно развиваться, инвестирует в производство и внедряет передовые технологии.
В ходе визита Радий Хабиров также вручил государственные награды отличившимся работникам предприятия и пообщался с ними.
Руководитель региона отметил позитивные изменения в социальной сфере Салавата, включая создание общественных пространств, благоустройство дворов и ремонт дорог.