

В финале соревнований по фехтованию на Олимпиаде в Токио среди мужских сборных встретились команды России и Франции.
В составе российской выступали воспитанник башкирской школы фехтования Тимур Сафин, братья-близнецы из Самары Кирилл и Антон Бородачевы и Владислав Мыльников из Курской области.
Бой с соперниками оказался очень тяжелым и сложным. Первые поединки трех российских рапиристов были проиграны. Однако нашему земляку ценой неимоверных усилий удалось вывести личный поединок с французским спортсменом вничью. В итоге французы выиграли со счётом 45:28.
Руководитель Башкирии Радий Хабиров тепло поздравил уфимского спортсмена, высказав поддержку молодым талантам республики.
- Пусть это не главная награда данных игр, но серебро на главных соревнованиях планеты дорогого стоит. Еще одного нашего спортсмена вскоре встретим в аэропорту с цветами, чак-чаком и объятиями.
Фото из открытых источников.