Картина дня
17 Сентября 2021, 05:07

В Башкирии открылись избирательные участки

4403 избирательных участка образовано на территории нашей республики, в том числе в больницах, местах содержания под стражей, санаториях, домах престарелых, на вокзале. 

В Башкирии открылись избирательные участкиВ Башкирии открылись избирательные участки
В Башкирии открылись избирательные участки

4403 избирательных участка образовано на территории нашей республики, в том числе в больницах, местах содержания под стражей, санаториях, домах престарелых, на вокзале. Маломобильные граждане могут проголосовать дома. Для этого нужно заранее позвонить в свой избирательный участок и члены ТИКа подойдут.

Для тех граждан, у которых нет регистрации в нашей стране, открыт участок по улице Посадской, 26 в Уфе. В 272 населенных пунктах тридцать тысяч человек имеют право проголосовать на передвижных участках - автобусах.

Как известно, выборы пройдут в течение трех дней - с 17 по 19 сентября. Участвовать в них смогут чуть более трех миллионов жителей Башкирии, из которых 43 тысячи воспользуются избирательным правом впервые.

На территории региона, кроме выборов депутатов Госдумы, проводятся дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания по Толбазинскому №29, Краснохолмскому №43 и Буйскому №55 избирательным округам, выборы в городские советы Уфы, Бирска и Белорецка, а также выборы в некоторые сельсоветы. Всего 175 кампаний, в ходе которых распределятся 312 мандатов, плюс голосование по спискам.

Фото из открытых источников.

Автор:Фарида Яхина
Читайте нас