Все новости
Культура
29 Октября 2022, 14:20

Проект Рамиля Бадамшина «Дар» вошел в число финалистов Международной премии

До 5 ноября на платформе добро.рф идет голосование, что даст возможность уфимскому барду получить дополнительные баллы к оценке экспертного жюри.

Проект Рамиля Бадамшина «Дар» вошел в число финалистов  Международной премии
Проект Рамиля Бадамшина «Дар» вошел в число финалистов Международной премии

Инклюзивный проект  уфимского барда Рамиля Бадамшина «Дар» вошел в число112 финалистов  Международной премии #МЫВМЕСТЕ – 2022.

Суть проекта такова, что взрослые – артисты, музыканты, художники – помогают социализироваться особенным детям из коррекционных школ. Под руководством наставников  ребята рисуют, танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах, готовят театральные постановки.

Не так давно заслуженный артист Башкортостана Рамиль Бадамшин вернулся из зоны специальной военной операции на Украине. Там он выступал перед нашими бойцами из добровольческого батальона им. Доставалова.

А сегодня мы с вами можем помочь ему в этом очень хорошем, благородном деле. Если его  проект «Дар» победит в конкурсе – его авторам дадут грант на дальнейшую реализацию. До 5 ноября на платформе добро.рф идет голосование – это возможность получить дополнительные баллы к оценке экспертного жюри

Кстати, проект этот запустили в прошлом году. С февраля 2021 года по март 2022-го Рамиль Бадамшин и его коллеги посетили 36 коррекционных школ республики. В мероприятиях, которые они организовывали, приняли участие более трех тысяч особенных детей. 

Фото из открытых источников.

 

Автор:Дина Казеева
Читайте нас: