

Глава Башкирии Радий Хабиров приехал в Саратовскую область, где более двух тысяч наших мобилизованных ребят начинают боевое слаживание.
Руководитель региона сообщил, что он и его команда отправились в пять точек дислокации, где находятся наши земляки. Цель – проверить, в каких условиях они живут. Также Радий Фаритович пообещал, что будет делать асе, чтобы поддержать защитников и их семьи.
На общественных началах советником главы РБ стал Евгений Гончаров.
«У него будет телефон для постоянной связи со мной и с нашим штабом. Его номер мы опубликуем. Моя главная задача, что в моих силах — максимально вам помочь. Мы ждем вас домой живыми и невредимыми после выполнения боевой задачи. Будем молиться за вас, мы вами очень сильно гордимся. Спасибо вам большое и низкий поклон», — сказал Радий Хабиров.
Также руководитель республики вместе с советниками привез для ребят еду, одежду, средства гигиены и бытовые принадлежности.
Мобилизованные, в свою очередь, попросили родных не беспокоиться за них, ведь необходимыми вещали и едой их обеспечивают.
«Передайте, пожалуйста, нашим родным и близким, что у нас все хорошо. Конечно, может, в первые два дня и были некоторые бытовые проблемы, но они сейчас все постоянно решаются. Несмотря на расстояние в почти тысячу километров, мы чувствуем поддержку нашей родной республики, которая согревает наши души», — поделился своим мнением житель Уфы, комендант ГКЗ «Башкортостан» Рустам Зулкарнаев.
«Мы получаем все необходимое, в том числе и зимний комплект, что и положено военнослужащему армии России. Сыты, обуты, готовимся к учениям», — рассказал уроженец Туймазинского района Андрей Аскаров.
Министр здравоохранения Айрат Рахматуллин, который тоже вместе с Радием Хабировым отправился в поездку, сообщил, что три десятка земляков обратились к нему с различными просьбами. Он пообещал в кратчайшие сроки решить все проблемы. Также, по его словам, среди мобилизованных имеется 11 медиков. Среди них назначен один ответственный, который будет отвечать на вопросы в сфере здоровья.