Все новости
Общество
29 Ноября 2022, 16:16

Участников СВО из Башкирии освободили от транспортного налога

Депутаты Государственного Собрания Республики Башкортостан приняли закон, согласно которому участники СВО, а также добровольцы, мобилизованные и их семьи освобождены от уплаты налога на транспортное средство.

Участников СВО из Башкирии освободили от транспортного налога
Участников СВО из Башкирии освободили от транспортного налога

Депутаты Государственного Собрания Республики Башкортостан приняли закон, согласно которому участники СВО, а также добровольцы, мобилизованные и их семьи освобождены от уплаты налога на транспортное средство. К нему относятся мотоцикл, легковой или грузовой автомобиль, самоходное транспортное средство на пневматическом и гусеничном ходу.

К членам семьи относятся жены, отношения с которыми официально зарегистрированы в ЗАГСе, родители, усыновители, отчим или мачеха нетрудоспособного возраста, бабушка и дедушка, заменявшие родителей более трех лет, несовершеннолетние дети и дети-студенты до 23 лет, совершеннолетние дети, ставшие инвалидами до 18 лет.

Также для всех мобилизованных граждан, пока они находятся на военной службе, действует отсрочка по уплате имущественных налогов. Все вопросы о льготах можно задать по телефону горячей линии налоговой службы: +7 (347) 226-38-00.

Фото из открытых источников.

Автор:Фарида Яхина
Читайте нас: