Все новости
Общество
1 Июня 2023, 21:07

Многодетный отец из Башкирии призывает в первую очередь воспитывать себя

У Ильдара Лотфуллина непростая профессия - он заместитель начальника Нефтекамского межрайонного отдела мониторинга и профилактической работы МЧС Башкирии и... многодетный отец

Многодетный отец из Башкирии призывает в первую очередь воспитывать себя
Многодетный отец из Башкирии призывает в первую очередь воспитывать себя

А ещё Ильдар Ильгизович является членом комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Нефтекамского, Агидельского и Краснокамского районов, представителем общественной организации "Совет отцов" и соорганизатором Нефтекамского спортивного клуба "Железный Варяг". Несмотря на загруженность работой и общественной жизнью, он успевает уделять внимание каждому из своих детей и любимой жене Гульназ. Он убежден, что большая семья - это сильный стимул для человека двигаться вперед.

У Лотфуллиных трое детей - сын Тимур и дочери Жасмин и Амалия. У каждого из них свои увлечения и характер. Но наш герой старается соблюдать единые правила воспитания.

"В нашей семье у каждого свои обязанности: девочки помогают маме по дому, убирают влажные помещения, ухаживают за комнатными растениями и животными, сын помогает выносить мусор, поливать огород и заниматься пчеловодством", - делится Ильдар укладом своей семьи с корреспондентом ИА «Башинформ».

Основные принципы воспитания и обязательства, как главы семейства, Ильдар Ильгизович унаследовал от своего отца. Он признается, что отец всегда был для него примером для подражания. Рассказал, что  он был простым рабочим и более тридцати лет проработал на стройке в качестве сантехника и газосварщика. Награжден Орденом Труда, сейчас находится на пенсии, имеет своё хозяйство. Он всегда был примером для подражания, прививая чувство трудолюбия, справедливости, ответственности и честности.  Теперь настала очередь Ильдара Лотфуллина быть примером для своих детей.

- Как говорится, не воспитывайте своих детей, воспитывайте себя. Они все равно будут похожи на вас, - говорит многодетный отец.

В этой семье все любят спорт: сын увлекается карате, старшая дочь учится кататься на лыжах, а младшая с легкостью выполняет гимнастические трюки. Глава семьи своим примером еще раз показывает, как полезно заниматься спортом и как важно с раннего возраста уделять внимание здоровью. Все вместе любят ходить в походы, сплавляться на плотах и путешествовать. Летом - велосипеды, зимой - лыжи. Они с супругой  женой стараются всё время  занять детей - спортом, кружками, настольными играми или просто прогулками..

По мнению его жены Гульназ, главная особенность личности мужа – забота о людях, иногда даже в ущерб собственным интересам, но для Ильдара это долг или, как сейчас говорят, предназначение. Помощь людям, будь то в его профессиональной сфере, в дружеских отношениях или даже с незнакомыми людьми, — вот что его вдохновляет, а  она за ним – как  за каменной стеной.

Ильдар Лотфуллин номинирован на премию "Отцовская доблесть - 2023", организованную Общественной палатой республики.

«Башинформ» сообщал, что в Башкирии до 1 июля продолжается приём заявок на участие в IV республиканском конкурсе на соискание данной награды. Подробнее, как подать заявку на конкурс, можно узнать на сайте Общественной палаты.

Фото из открытых источников.

Автор:Дина Казеева
Читайте нас: