Руководитель республики Радий Хабиров на форуме «Мир возможностей» обсудил реализацию совместного проекта с генеральным директором компании Wildberries Татьяной Бакальчук. Крупнейший маркетплейс России планирует построить в Башкортостане логистический комплекс, сообщил глава региона на своих страницах в соцсетях.
- Ждем, что этот объект станет отличной движущей силой для развития электронной торговли в республике и соседних регионах, откроет нашему малому и среднему бизнесу возможность выхода на этот большой рынок. Появятся новые рабочие места, - отметил Радий Фаритович.
В ходе встречи рассмотрели пару важных вопросов: выделение земельного участка под логистический комплекс и детали соглашения об инвестиционных намерениях, которое планируется подписать на ПМЭФ-2024.
Ранее «Башинформ» сообщал, что Радий Хабиров возглавил делегацию Башкирии на международном бизнес-форуме в ОАЭ.
Фото из открыитых источников.