По информации пресс-службы МЧС по Республике Башкортостан, на 10 часов утра 28 июля в связи с тем, что дождь прекратился, улучшилась ситуация с паводком: сняты с контроля восемь вопросов в Баймакском и Белорецком районах, а также две ситуации в Сибае.
Однако на контроле находятся 18 случаев, связанных с подтоплением придомовых территорий и размытием дорожного полотна в Абзелиловском, Баймакском, Бурзянском, Белорецком, Учалинском, Салаватском и Мелеузовском районах республики.
- Угрозы затоплений нет. Круглосуточно осуществляем контроль за погодой. По всем обращениям жителей о подтоплении осуществляется точечное реагирование оперативных групп МЧС по РБ. С жителями организовано постоянное взаимодействие и информирование о мерах безопасности. Пострадавших нет. В МЧС по РБ в круглосуточном режиме работает оперативный штаб. Ситуация находится на контроле, - проинформировали в ведомстве.
Ранее в Учалинский район прибыл аэромобильный отряд МЧС Башкирии.
Фото из открытых источников.