Все новости
Происшествия
4 Мая 2023, 12:33

В Башкирии составили уже 1557 протоколов на нарушителей пожарного режима.

В Башкирии составили уже 1557 протоколов на нарушителей пожарного режима

В Башкирии составили уже 1557 протоколов на нарушителей пожарного режима.
В Башкирии составили уже 1557 протоколов на нарушителей пожарного режима.

В Башкирии составили уже 1557 протоколов на нарушителей пожарного режима. Физическим лицам грозят штрафы до 60 тысяч рублей, юридическим – до 2 млн. стоит напомнить, что противопожарный режим в Башкирии, введенный из-за жаркой погоды, продлится до 15 мая.

Как сообщает министерство чрезвычайных дел, на 4 мая в республике 874 раза горела сухая трава. Общая площадь, охваченная огнем, составила более одной тысячи гектаров. За тот же период прошлого года зафиксировано 217 подобных пожаров. В подавляющем случае причиной начала возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

Также на сегодняшний день в РБ зарегистрирован 31 лесной пожар. Общая площадь возгораний составила 194,7 гектара. По факту лесных пожаров в Кугарчинском, Учалинском, Баймакском и Зилаирском районах виновных нашли, им грозят крупные штрафы, по факту пожара в Белорецком районе возбуждено уголовное дело, виновнику грозит до четырех лет тюрьмы.

На данный момент в республике горит лес в Учалинском районе. По указанию начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марата Латыпова на тушение лесного пожара в Учалинском районе сегодня ночью выдвинулась аэромобильная группировка, в которую вошли 53 спасателя. Группа уже на месте, они тушат огонь и проводят мероприятия по локализации и ликвидации горения.

Автор:Венера Галеева
Читайте нас: