Все новости
Происшествия
2 Октября 2023, 07:59

Бил ножом, топором, скамейкой: жителя Башкирии осудили за жестокую расправу над двумя жертвами

Бил ножом, топором, скамейкой: жителя Башкирии осудили за жестокую расправу над двумя жертвами.

Бил ножом, топором, скамейкой: жителя Башкирии осудили за жестокую расправу над двумя жертвами
Бил ножом, топором, скамейкой: жителя Башкирии осудили за жестокую расправу над двумя жертвами

Чишминский районный суд вынес приговор в отношении уроженца поселка Чишмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 («приготовление к преступлению и покушение на преступление»), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство двух и более лиц»).

Из материалов дела следует, что мужчина совершил покушение на умышленное преступление против жизни и здоровья во время конфликта, в ходе которого завязалась драка между ним и потерпевшими. Находясь на кухне квартиры, он схватил нож и, угрожая убийством, ударил им свою жертву по левой и правой руке, и в грудную клетку слева. Затем мужчина вышел из квартиры во двор, в дровянике взял топор и вернулся в помещение. Им он ударил потерпевшего по левой руке, которой тот прикрыл голову, а также по предплечью. Бросив топор, подсудимый схватил скамейку и нанес удары по нижним конечностям потерпевшему, отчего тот упал на пол.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на причинение смерти потерпевшим, он ударил топором одного из них по голове и в область живота, от чего последний упал на пол. Подсудимый избил его руками и ногами. Думая, что расправился с ним, он вышел из ванной комнаты и подошел ко второму потерпевшему, лежавшему на полу в прихожей. Ему обвиняемый нанес множественные удары ногами, а также дорожной сумкой. Когда потерпевший потерял сознание, мужчина прекратил расправу.

В итоге пострадавшие в кровавой бойне выжили, но получили серьезные увечья.

Уроженца Чишмов признали виновным и назначили ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас: