Все новости
Происшествия
20 Марта , 13:17

Родственников оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии готовы принять в Амурской области

В случае надобности будут задействованы два автобуса и три автомобиля. Также стало известно о готовности к размещению родственников в селе Овсянка на базе местной школы, также забронированы места в гостинице «Пристань» в городе Зея

Родственников оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии готовы принять в Амурской области
Родственников оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии готовы принять в Амурской области

В Зейской больнице подготовлено тридцать койко-мест (15 — в терапевтическом и столько же в травматологическом отделениях).

В Амурской области спасатели продолжают работать на месте обвала шахты. Задействованы более 200 спасателей. Глубина завала ориентировочно 120 метров, протяженность один километр, все виды связи и электричество в шахте отсутствуют. Вселяет надежду, что вентиляция по горизонтам остаётся в рабочем состоянии.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ». Президент страны Владимир Путин дал указание  принять все меры для спасения шахтеров. 

Напомним, вечером 18 марта на руднике АО «Покровский рудник» ОПР «Пионер» на участке подземных работ произошел обвал горных пород. Под завалами находятся 13 человек.

Ранее информировали, что среди работников, оказавшихся в «ловушке» под землей на глубине более 120 метров, находятся пятеро жителей Башкирии: машинист погрузочно-доставочной машины Эмиль Валиханов, машинисты самоходных буровых установок Олег Симонов, Вадим Николаев, Ролан Шарипов и Юрий Марков. Самому старшему из них Олегу Симонову 48 лет, а самому младшему Ролану Шарипову — 30.

Среди 13 человек, попавших в беду, кроме жителей нашей республики, уроженцы городов Санкт-Петербург, Магадан, Самарской, Волгоградской, Новосибирской, Ростовской, Кемеровской областей, Кабардино-Балкарии.

Справка

Рудник ГГМК «Пионер» расположен в 60 километрах от города Зея, в 34 километрах от села Овсянка, входит в состав ОАО «Покровский рудник».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Автор:Аниса Янбаева
Читайте нас: