Все новости
События и факты
19 Ноября 2022, 09:52

Проект парка в Белорецке "Шагни за горизонт" победил в двух международных конкурсах

Данный проект стал лучшим в номинации «Ландшафт» конкурса BLT Built Design Awards 2022. 

Проект парка в Белорецке "Шагни за горизонт" победил в двух международных конкурсах
Проект парка в Белорецке "Шагни за горизонт" победил в двух международных конкурсах

Также «Шагни за горизонт» удостоился золотого диплома Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини».

- Эти победы в двух международных конкурсах еще раз подтвердили высокую планку, которую мы держим в плане благоустройства наших общественных пространств, - отметил глава Башкортостана Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях, поздравив белоречан с победой.

Напомним, проект «Шагни за горизонт» по благоустройству парка культуры и отдыха и прилегающей территории в городе Белорецк - один из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года. В итоге он получил федеральный грант на реализацию.

Автор проекта – студия Orchestra Design, курировал проект  Институт развития городов Башкортостана.

При разработке проекта велась большая работа, чтобы охватить побольше граждан и привлечь к обсуждениям: каким бы белоречане хотели видеть парк и прилегающую территорию. В том числе горожане могли  оставить свои пожелания  на  специальном сайте проекта. Всего было получено 575 предложений, которые учитывались при создании дизайн-проекта набережной в районе парка города.

Радий Фаритович особо отметил важность участия самих горожан.

- Мы руководствуемся принципом, что мнение жителей всегда должно учитываться при благоустройстве территорий, -  подчеркнул он.

Автор:Дина Казеева.
Читайте нас: