

По словам заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра финансов РБ Лиры Игтисамовой, с первого ноября прошлого года в регионе на бесплатной основе посещают детские дошкольные учреждения 2615 детей участников СВО. Еще 2259 учащихся 5-11 классов и более пятисот студентов ссузов обеспечены горячим бесплатным питанием.
По словам Лиры Игтисамовой, более пятидесяти детей участников СВО имеют сертификаты на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования. Немало детей направлены в детские сады во внеочередном порядке по достижении 1,5 лет. Более тысячи детей имеют возможность посещать кружки бесплатно. 102 студентам ссузов предоставлены общежития на время обучения.
И еще. По поручению Главы РБ Радия Хабирова, мобилизованным из Башкирии и членам их семей были выделены единовременные выплаты.
До этого ИА «Башинформ» сообщало, что они получили по двадцать тысяч рублей (всего почти 400 миллионов рублей). Также дети военнослужащих получили сладкие подарки.
Как пояснил руководитель Региона Радий Хабиров на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Уфе 13 января, был принят - целый комплекс мер поддержки, всего 33.
На сегодняшнем оперативном совещании правительства Радий Хабиров особо подчеркнул необходимость безупречной работы этих всех мер.
По словам Главы региона, в этой работе нет мелочей вообще. Нужно досконально разбираться в каждом поступающем обращении, в каждой жалобе.
Фото из открытых источников.