Все новости
События и факты
3 Марта 2023, 20:46

Дмитрий Чернышенко ознакомился с туристическим потенциалом Башкирии

В ходе визита в Башкортостан заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко вместе с Главой РБ Радием Хабировым побывал на важном туристическом объекте Уфы - молодежной площадке «Арт-квадрат».

Дмитрий Чернышенко ознакомился с туристическим потенциалом Башкирии
Дмитрий Чернышенко ознакомился с туристическим потенциалом Башкирии

Здесь много интересных объектов: магазины и шоурумы, кафе и бары, смарт-офисы, ремесленные мастерские и художественные салоны.
Здесь проводятся развлекательные, образовательные, творческие и социальные мероприятия.

Вот и в этот день приезд высокого гостя совпал с проведением на арт-территории первого фестиваля «TERRA BASHKIRIA. Туристический сезон 2023». В ходе форума модно было ознакомиться с достижениями, перспективами и проектами развития туротрасли Башкортостана. В прошлом году в регионе было около двух миллионов турпоездок, а в этом году ожидается, что их число превысит 2,3 млн.

Дмитрий Чернышенко и Радий Хабиров остались довольны знакомством с традиционными ремёслами народов республики, сувенирами, различными туристическими принадлежностями и техникой. Также были представлены интересные проекты «Башкирское долголетие. Туризм», «Уфимский марафон», «Башкирские каникулы».

Дмитрий Чернышенко отметил выгодное географическое положение республики и заявил о необходимости в союзе с Корпорацией «Туризм.РФ» добиваться новых инвестиций для создания передовых туробъектов.

Отметим, в этом году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в регион был привлечен рекордный объём поддержки из федерального бюджета – 550,2 миллионов рублей, что в десять раз больше, чем в прошлом году.

Фото из открытых источников.

 

Автор:Дина Казеева
Читайте нас: