Все новости
События и факты
15 Марта 2023, 14:39

В зону специальной военной операции из Башкирии отправился очередной гумконвой

Это самый большой  гуманитарный конвой в этом году. В составе автоколонны тридцать три единицы техники: автофургоны, грузовые тралы, легковые автомобили  и  микроавтобусы.

В зону специальной военной операции из Башкирии отправился очередной гумконвой
В зону специальной военной операции из Башкирии отправился очередной гумконвой

Тем самым выполняется  поручение Главы Башкортостана Радия Хабирова - бойцы батальонов имени Шаймуратова, Доставалова, Салавата Юлаева и мобилизованные получат  тёплую одежду, медикаменты, канцтовары, продукты питания. В составе груза  также передвижные бани, квадрокоптеры, тепловизоры, армейские палатки, буржуйки, генераторы, посылки родных и близких самих  бойцов, а также компьютерная техника. Одним словом, всё то, что необходимо и что бойцы сами просили.  Есть подарки и от детей - своими руками делали окопные свечи. 

Гуманитарный обоз собирала вся республика: население, промышленные предприятия, организации, представители бизнеса. Стоить отметить, что сегодняшний гуманитарный конвой - один из крупнейших в 2023 году, сообщает ИА "Баашинформ".

Как отметил  председатель Государственного комитета  госкомитета республики  по ЧС  Фарит Гумеров, в отправке груза приняли активное участие муниципалитеты: от двадцати  районов направляются  22 автомобиля.

В  составе автоомбильной колонны в дальнюю дорогу выехали девяносто семь  человек.  Среди них водители, сопровождающие-спасатели, шесть глав районов, представители сельских поселений.

Отметим, что наши бойцы в качестве гуманитарной помощи уже получили более ста единиц колёсной техники, а еще экскаватор, болотоход и квадроцикл, бронированные «Уралы» и бани на колёсах.

Наша республика не оставила и не оставляет своих земляков без поддержки. Более того, помогает и воинам из других регионов РФ.

 

Фото из открытых источников.

Автор:Дина Казеева
Читайте нас: