

Встречать их приехали родные и близкие, а также советник Главы РБ по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов.
Он передал привет от имени Главы республики и отметил, что Радий Фаритович гордится своими земляками, которые с честью выполняют свой воинский долг. Пожелал хорошего отдыха и чтобы они не забыли навестить свои учебные заведения и рассказать детям, как сражаются бойцы из нашей республики в зоне специальной военной операции. Кроме этого, попросил встретиться с главами администраций своих муниципалитетов.
Пройдет несколько часов и все они, а некоторые и вовсе совсем скоро, будут у себя дома и встретятся с родными. Их ждет отдых в кругу семей.
Боец с позывным «Град» в интервью корреспонденту ИА «Башинформ» отметил, что они всегда чувствуют поддержку со стороны республики. Постоянно получают гуманитарную помощь, имеется постоянная связь с близкими. Дома его ждут жена, дети. Он признался, что очень соскучился по своей семье.
Пройдёт двухнедельный отпуск и бойцы также в централизованном порядке будут отвезены к местам службы. Им также будут выделены автобусы для этого. Таково распоряжение Главы региона Радия Хабирова.
Вчера со ссылкой на Горобзор.Ру мы уже сообщали о том, что в республику вернулась первая группа военнослужащих из зоны СВО. Они благополучно доехали до родных. Их торжественно встречали в своих городах и районах.
"Башинформ" напоминает, что Радий Хабиров дал поручение, чтобы группы бойцов, возвращающихся из зоны СВО в отпуск, были достойно встречены и чтобы при необходимости им была оказана вся необходимая помощь.
Фото: Динар Калимуллин