

Исчерпывающую информацию об условиях службы, льготах и выплатах можно получить в местном военкомате.
- Даже женщины интересуются контрактной службой, - говорит специалист военкомата. - Одна из них - предприниматель, она руководит салоном красоты, вторая, кажется, водитель. Она спросила, берут ли на контрактную службу женщин, какие условия для них, нужны ли им женщины-водители. Долго расспрашивал обо всем, сообщает газета «Туймазинский вестник».
Недавно пришел мужчина. Ему было 63 года. Он пришел с паспортом, военным билетом, справкой об обучении. Он собирался стать солдатом-контрактником. Мы ему сказали, что возраст ему не подходит, но он отжался семь раз одной рукой. И он спросил: «Возьмете ли вы его сейчас?» Мы объяснили, что контрактниками могут быть мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, а по редким специальностям и в исключительных случаях военную службу можно проходить до 65 лет. Принимаются и те, кто не проходил военную службу, но имеет высшее или среднее образование.
Продолжается набор мужчин в возрасте до 60 лет в добровольческие военные формирования, два из которых - батальоны "Даян Мурзин" и "Ватан" - уже набраны. Продолжается набор мужчин в возрасте до 50 лет в батальон "Северные амуры". Началось создание мотострелкового полка.
Всем участникам СВО и членам их семей оказывается финансовая, психологическая, социальная поддержка, как на федеральном уровне, так и на республиканском и муниципальном.
В Туймазах мобильный агитационный пункт работает в торговом центре "Аструм" по улице Островского, 2. Специалисты офиса МФЦ по улице Салавата Юлаева, 69-а также консультируют по вопросам, связанным с контрактной службой.
Вы можете позвонить по единому информационному номеру 117, в ситуационный центр 122 или +7 (347) 218-19-19.
Фото из открытых источников.