События и факты
3 Ноября 2023, 11:49

В Башкирии дольщики проблемных домов получили ключи от квартир

Сегодня 470 дольщиков получили долгожданные ключи от своих квартир в микрорайонах "Эрмитаж-Горсовет" и "Дом на Ленина".

В Башкирии дольщики проблемных домов получили ключи от квартирВ Башкирии дольщики проблемных домов получили ключи от квартир
В Башкирии дольщики проблемных домов получили ключи от квартир

Строительство проблемных домов было завершено благодаря усилиям руководства республики, Министерства строительства и группы компаний "Садовое кольцо", сообщает ИА "Башинформ".

Несколько лет назад в республике насчитывалось около десяти обманутых дольщиков. Задача решения их проблем была включена Главой республики Радием Хабировым в число приоритетных.  За пять лет удалось восстановить жилищные права 8,5 тысячи человек. И в текущем году этот вопрос решается быстрыми темпами. За 10 месяцев 2023 года ключи от своих квартир получили 1111 дольщиков - построено 17 домов.

Жители Уфы, получившие сегодня ключи от своих долгожданных квартир, поблагодарили Радия Хабирова и правительство республики за то, что это событие наконец-то произошло в их жизни.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Дина Казеева
Читайте нас