События и факты
9 Января 2024, 10:44

Число погибших в ДТП в Башкирии за год сократилось

Как сообщили сегодня на оперативном совещании в Центре управления Республикой Башкортостан, в прошлом году в дорожно-транспортных происшествиях погибли 390 человек, что на 20 меньше, чем за аналогичный период 2022 года.

Число погибших в ДТП в Башкирии за год сократилосьЧисло погибших в ДТП в Башкирии за год сократилось
Число погибших в ДТП в Башкирии за год сократилось

Как сообщает иформационное агенство агентство "Башинформ", на совещании также обсудили, что в 2023 году в регионе произошло 3534 ДТП, в которых пострадали 4265 человек.

Глава республики Радий Хабиров отметил, что 390 погибших - это слишком много, это практически количество жителей одной деревни. И столько людей часто гибнет по своей глупости. Глава государства подчеркнул, что поручит Министерству транспорта Республики Башкортостан продолжить активную работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

До этого  «Башинформ» сообщал о том, что в Башкирии в новогодние праздники при пожарах погибли девять человек.

Автор:Дина Казеева
Читайте нас