Все новости
Власть
16 Июня 2022, 16:42

Радий Хабиров о планах на ПМЭФ-2022: «График плотный, встреч много, задач – тоже»

В северной столице России проходит юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум. В нем принимает участие и делегация Республики Башкортостан, которую возглавляет Глава региона Радий Хабиров

Радий Хабиров о планах на ПМЭФ-2022: «График плотный, встреч много, задач – тоже»
Радий Хабиров о планах на ПМЭФ-2022: «График плотный, встреч много, задач – тоже»

Радий Фаритович на своей странице в социальных сетях рассказал о первых встречах на площадке форума.

Руководитель Башкортостана и председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко обсудили мегапроекты, которые касаются строительства дорог.

Как отметил Радий Хабиров, республика планирует подписать соглашение с ДОМ.РФ по проекту строительства объектов водоснабжения в уфимском Забелье.

Не менее крупным станет проект по строительству клинического госпиталя ветеранов войн, по которому также будет подписан документ.

«Госпиталь нам нужен в самом современном виде. Забота о здоровье ветеранов, в том числе локальных конфликтов, – наш важнейший приоритет. В образовании – работаем над проектом строительства математического лицея-интерната в Уфе на 360 мест. Планируем подписать ряд соглашений об инвестициях в развитие туризма, в частности, с корпорацией «Туризм.РФ»», - написал Радий Хабиров.

На ПМЭФ-2022 будет также представлен проект межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня.

Кстати, в числе участников форума представители правительства и Центробанка России, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Венесуэлы, Египта, руководители международных организаций, представители бизнес-объединений Италии, Канады, США, Франции, члены научного и культурного сообщества России, Китая, Индии, Кубы, а также руководители российских и иностранных компаний.

Фото из открытых источников.

Автор:Дина Казеева
Читайте нас: