Все новости
Власть
27 Октября 2022, 10:01

Состоится прямая линия Главы Башкортостана Радия Хабирова

27 октября в 19.00 Глава региона ответит на вопросы жителей республики.

Состоится прямая линия  Главы Башкортостана  Радия Хабирова
Состоится прямая линия Главы Башкортостана Радия Хабирова

Четвертая по счету прямая линия руководителя  Башкирии  будет транслироваться в прямом эфире телеканалов БСТ, Башкортостан 24, «Вся Уфа», «Салям», UTV, "Россия 24" и радиостанций "Радио России", «Юлдаш», а также на страницах Радия Хабирова в социальных сетях. Текстовую трансляцию будет вести агентство «Башинформ».

Каждый житель республики  может задать свой вопрос Радию Фаритовичу. Для этого необходимо отправить его в виде комментария на страницы руководителя региона в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» или записать и загрузить в специальном разделе на официальном сайте руководителя региона  видеообращение. О том, как правильно отправить свои вопросы, можно узнать в видеоинструкции.

Предыдущая прямая линия Главы Башкирии прошла в сентябре прошлого года.  шла более  четырех часов и впервые сопровождалась сурдопереводом. В течение этого времени Радий Хабиров ответил на 58 вопросов жителей республики, журналистов и блогеров. Они затронули все сферы жизни. Всего же в адрес руководителя региона поступило 4 703 обращения в социальных сетях, а также 203 видеовопроса. 

Многие вопросы, которые были подняты в ходе прямой линии, были решены. Так, люди жаловались на нехватку автобусов на маршрутах. Радий Хабиров пообещал убрать с уфимских улиц старые «ПАЗики», что и было сделано в конце 2021 года. Более того, автопарк государственного перевозчика «Башавтотранса» в этом  году пополнился новыми комфортабельными «НефАЗами». И таких примеров много.

По мнению экспертов, на предстоящей прямой линии ожидаются вопросы о ходе частичной мобилизации в республике, социальной поддержки участников СВО и их семей, экономическом положении Башкирии в условиях санкций, продовольственной безопасности, развитии импортозамещения и создания новых производств, подготовки к 450-летию Уфы. Не останутся без внимания и проблемы социального обеспечения, ЖКХ и др.

Автор:Дина Казеева
Читайте нас: